Ваш ключ: необходима авторизация | MyProxy - бесплатный обменник валидных прокси между пользователями форума.

Как добавить официальную группу любой игры в витрину профиля "Любимая группа"

Тема в разделе Steam, создана пользователем mstr, 26 авг 2016.

Войдите для ответа
  1. mstr Dota 2

mstr
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    19
    Всем привет!
    Итак, снова хочу поделиться с вами небольшой хитростью в Steam.
    Наверняка, многие из вас, так же как я, любят украшать свой профиль Steam, добавляя в него индивидуальности и креатива.
    В этот раз, речь пойдет о витрине профиля "Любимая группа".
    И в этой статье, хотелось бы рассказать вам, как установить официальную группу игры в витрину профиля Steam "Любимая группа".
    На первый взгляд, будет казаться сложно, но на деле, это занимает 2 минуты вашего времени.

Давайте приступим:
    1. Для начала, нам понадобится узнать SteamID игры, группу которой мы будем устанавливать.
    Для этого, перейдем в магазин Steam, выберем нужную игру и посмотрим ее SteamID в адресной строке браузера.
    Я буду показывать все на примере CS:GO.

2. Узнав SteamID игры, переходим по этой ссылке, где вместо STEAMID в конце, вписываем наш номер.

PHP Код:
    http://steamcommunity.com/ogg/STEAMID

3. Вступаем в официальную группу игры, затем переходим в "центр сообщества"

3. Переходим во вкладку "Обсуждения", нажимаем правой кнопкой мышки и выбираем пункт "Исходный код страницы"

4. Перед нами открылась вкладка с кодом этой странички.
    Нажимаем Ctrl+F и вписываем в поиске forum_general. Рядом в нём идет 7-значный идентификатор, он нам и нужен! Копируем его (подчеркнул красным).

5. Теперь переходим в наш профиль - редактировать профиль.
    Выбираем витрину "Любимая группа" и щелкам по ней правой кнопкой мышки.
    Выбираем пункт "Исследовать элемент".

6. Найдите эту строчку, в появившемся редакторе: <input name="rgShowcaseConfig[9][0][accountid]" value="5555555" type="hidden">
    Где значение value="5555555" может быть другим, в зависимости от вашей установленной группы.
    Долго искать не будете, она откроется сразу в редакторе.
    7. Теперь нажмите на нее правой кнопкой мышки и выберите пункт "Править как HTML".

8. Замените значение value="5555555", на те семь цифр, которые мы скопировали из пункта #4 и закрывайте панель редактора.
    9. Теперь сохраняем изменения в профиля, переходим в наш профиль и видим официальную группу Steam в нашей витрине!

Дополнение:
    К сожалению, превью изображений половины этих групп, отображаются некорректно.
    Так что, придется поискать ту самую группу, в которой будет четко отображаться картинка.
    Заодно, поделитесь в комментариях, в каких группах все четко отображается.

26 авг 2016 #1
Загрузка...