Интернет под "колпаком"

Тема в разделе Анонимность в интернете, создана пользователем Sonjaym, 13 июл 2016.

Войдите для ответа

Опрос: Как вы относитесь к подобной политике государства?

1. Положительно

0
    0,0%
  2. Негативно

4
    100,0%
  3. Мне по**й

0
    0,0%
  1. Sonjaym Новорег

Sonjaym
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех "кул-хацкеров"!

Как вы знаете, в последнее время правительство пытается затянуть петлю на шее интернета. Вводят пакет Яровой, хотят, под шумок, ввести анти-пиратские законы, которые полностью ограничат нас от доступа к "не законному контенту". И я, обеспокоившись этим, начал судорожно подписывать все возможные петиции, но поняв, что это может не помочь, решил узнать о путях обхода блокировок и о шивровке данных. Наткнулся на I2P и посчитал, что это довольно перспективная разработка, т. к. данные шифруются и расшивровываются на стороне клиента. Увидел, что активности на форумах не так уж и много, да и софта маловато для I2P(

Сейчас начал писать аналог скайпа для I2P с использованием WebRTC, но не знаю будет ли это так анонимно.
    Знающие и интересующиеся люди, прошу, помочь с разработкой или поделиться опытом, высказать мнение по этому поводу и ответить на вопрос: "Станет ли I2P панацеей от всех проблем? И как вообще бороться с этой дичью?".

Спасибо за внимание)

13 июл 2016 #1
Загрузка...