Ворнинг, Алярм, Ахтунг

Тема в разделе Оффтопик, создана пользователем lebedev, 26 мар 2016.

Войдите для ответа
  1. lebedev Заблокирован

lebedev
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    59
    Народ, на днях поймал заразу, ну точнее как поймал, появились подозрения что поймал, защита молчала,но что-то было подозрительное в работе системы, в общем интуитивно понимал, что что-то не то :). Сегодня вот полез проверять ручками и глазками и правда, сидит родная бяка, проверяйте у себя в папке автозагрузки и на предмет ссылки на Microsoft и вот в этой папке гляньте C:\ProgramData\Microsoft файлик Microsoft.exe. Ну и вообще систему на предмет данных мелкософтов подобных проверьте. Если обнаружится, сносите и проверяй систему.
    Хрень хорошо криптована, поетому антивиряими пока особо не палится, но в VT как я понял вместе со мной её уже 5 человек сдали.
    Словил кстати кажется на этом форуме, кажется вместе с sql dumperom 8.5, так что будьте осторожны, админы тут не шибко то следят за тем что выкладывается

VT https://www.virustotal.com/ru/file/...dfdddf7dc1c96f1d666cbabb/analysis/1458983673/

26 мар 2016 #1
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
  2. fargod123 Местный

fargod123
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    68
    вроде нет у меня, но спасибо что предупредил

26 мар 2016 #2
  3. lebedev Заблокирован

lebedev
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    59
    Да, дошли деньги спс. Теперь видно что работать с тобой можно, ну если конечно так же всё ровно будет и в дальнейшем. Сейчас обеспечу тебя материалом, есть ещё 40к забугор в основном с той базы с которой я тебе 10к кидал и ты вытащил эти аки и есть 2 небольшие базки в основном МУР. Щас тока машину почищу

26 мар 2016 #3